26. Ostdeutsche Meisterschaften am 24. bis 26.06.2016 in Brandenburg

Wir gratulieren den Siegern und Platzierten

 

Ostdeutscher Meister

Florian Kiock

K1

200m

Herren Junioren

Florian Kiock – Franz Schwarzbach

K2

200m

Herren Junioren

Tim Stieberitz – Tobias Hammer

K1

500m

Schüler A

Tim Stieberitz – Tobias Hammer –
Ben Lehmann – Antonin Haupt

K4

500m

Schüler A

Ostdeutscher Vizemeister

Tim Stieberitz - Ben Lehmann

K2

2000m

Schüler A

Sarah Schreiber - Marie Thielemann

K2

200m

Damen Junioren

Sarah Schreiber- Lea Krah -
Marie Thielemann – Cynthia Dietze

K4

200m

Damen Junioren

Florian Kiock – Franz Schwarzbach – Marc Paradies – Vitaly Shvab

K4

200m

Herren Junioren

Florian Kiock – Maximilian Breuer –
Finn Waurich -Franz Schwarzbach

K4

1000m

Herren Junioren

3. Platz

Mila Devismes – Emma Schwarzbach - Laura-Luise Mauck – Estella Damm

K4

2000m

Schülerinnen A

Jaspar Taubenmain – Albert Fritzsche – Timon Kubis – Oliver Heinecke

K4

2000m

Schüler A

Pauline Hanslik - Marie Thielemann

K2

500m

Damen Junioren

Florian Kiock

K1

500m

Herren Junioren

 

4. Platz

Tim Stieberitz

K1

500m

Schüler A

Julia Dornbusch – Hannah Krah –
 Lena Münch - Annalene Sammler

K4

200m

weibl. Jugend

Pauline Hanslik

K1

2000m

Damen Junioren

Pauline Hanslik – Michelle Gappert

K2

200m

Damen Junioren

Sarah Schreiber – Lea Krah

K2

500m

Damen Junioren

 

5. Platz

Mila Devismes – Frauke Neupert – Laura-Luise Mauck - Lavinia Schulz

K4

500m

Schülerinnen A

Pauline Hanslik

K1

1000m

Damen Junioren

Lea Krah – Cynthia Dietze

K2

200m

Damen Junioren

Aline Floiger – Cynthia Dietze

K2

500m

Damen Junioren

 

6. Platz

Mado Devismes – Nele Zwanzig

K2

2000m

Schülerinnen B 2004

Jaspar Taubenmain – Albert Fritzsche – Timon Kubis – Oliver Heinecke

K4

500m

Schüler A

Julia Dornbusch – Hannah Krah

K2

200m

weibl. Jugend

Pauline Hanslik

K1

500m

Damen Junioren

Sarah Schreiber

K1

1000m

Damen Junioren

Peter Schuberth – Jo Fabian Borgwardt – Alexander Voigtländer – Frank Johannes

K4

1000m

Herren Junioren

Lea Krah

K1

2000m

Damen Junioren