Wettkampfplan

Datumaufsteigend sortieren Ort
14.12.2019 Dresden

D-Kader-Test (Dezentral) Teil 2

Jahrgang 2005-LK

02.12.2019 bis 08.12.2019 Rabenberg

Rabenberg Junioren 16/2

Auswahl SKV

11.11.2019 bis 15.11.2019 Rabenberg

TL Rabenberg Einschulung ab 5 Klasse 16/2

Sportschüler (neu)

10.11.2019 Leipzig

D- Kader Test Jugend/ Junioren Teil 1

Jahrgang 2004-LK

02.11.2019 Leipzig

D1 D2 -Kader-Test Teil 2

Jahrgang 2011-2005

19.10.2019 bis 20.10.2019 Leipzig

SCH-B-Länderkampf Sachsen - Sachsen/Anhalt – Berlin

Auswahl SKV

06.10.2019 Lauenhain

25. Lauenhainer Meilenregatta / D1 /2 –Kader Test Boot Teil 1

Alle Jahrgänge

28.09.2019 Flöha

Sprintregatta Flöha

Alle Jahrgänge

20.09.2019 bis 22.09.2019 Hof/ Tauperlitzsee

28. Internationale Hof Regatta

Auswahl durch Übungsleiter - 2008-AK

13.09.2019 bis 15.09.2019

Olympic Hope Games

Auswahl DKV

13.09.2019 bis 15.09.2019

24. Olympiapokal Gruppe Ost

Auswahl SKV

07.09.2019 bis 08.09.2019 Markranstädt

Kanuregatta Markranstädt

Alle Jahrgänge

26.08.2019 bis 01.09.2019 Brandenburg

99. Deutsche Kanu-Rennsport-Meisterschaften + National-Mannschafts-Cup 3

Auswahl SKV 05-LK

22.08.2019 bis 25.08.2019 Szeged / HUN

Weltmeisterschaften / LK

03.08.2019 bis 13.08.2019 Lauenhain

Sommer - TL – KCD – Vorbereitung DM

Alle Jahrgänge - Auswahl SKV - Jgd.-Jun

25.07.2019 bis 28.07.2019 Pitesti / RO

Weltmeisterschaften / Junioren+U23

11.07.2019 bis 14.07.2019 Racice / CZE

Europameisterschaft / Junioren+U23

27.06.2019 bis 30.06.2019 Brandenburg

29. Ostdeutsche Meisterschaften

Auswahl der Übungsleiter - 2007-LK

20.06.2019 bis 23.06.2019 Saaldorf

Landesmeisterschaften Sachsen

Auswahl der Übungsleiter - alle

30.05.2019 bis 02.06.2019 Kopenhagen / DEN

Internationale Regatta Kopenhagen 14 /4

SKV Auswahl - 2003-LK

24.05.2019 bis 26.05.2019 Mittweida

21. Große Mittweidaer Sprintregatta / Bonnfinanzcup

Alle Jahrgänge

10.05.2019 bis 12.05.2019 Westewitz

34. Döbelner Frühjahrsregatta

Alle Jahrgänge

02.05.2019 bis 05.05.2019 Brandenburg

28. Große Brandenburger Kanuregatta + National-Mannsch.-Cup 2

Auswahl durch Übungsleiter - 2006-LK

27.04.2019 Leipzig

55. LVB-Regatta / Offene Sächsische Landesmeisterschaft Langstrecke

Auswahl durch Übungsleiter - alle Jahrgänge

25.04.2019 bis 28.04.2019 Duisburg

1. nationale Sichtung LK / Jun

13.04.2019 Leipzig

D-Kader-Test ab AK 13 Teil 2

2006-LK

16.03.2019 Leipzig

D-Kader-Test ab AK 13 Teil 1

2006-LK

04.03.2019 bis 17.03.2019 Frankreich

TL Le Temple 17/2

Auswahl SKV 03-LK

02.03.2019 bis 03.03.2019 Kienbaum

Athletik - Qualifikation Junioren

Auswahl SKV 03-Jun

17.02.2019 bis 24.02.2019 Cerny Dul

Winterlager Cerny Dul 27/3

Auswahl SKV 04-Jun

28.01.2019 bis 01.02.2019 Rabenberg

TL Rabenberg Schüler A 16/2

Auswahl SKV

21.01.2019 bis 25.01.2019 Rabenberg

TL Rabenberg Jugend 16/2

Auswahl SKV

14.01.2019 bis 18.01.2019 Rabenberg

TL Rabenberg Junioren 16/2

Auswahl SKV

12.01.2019 Dresden

Landesmeisterschaft Mehrkampf JUN

Newsfeed der Startseite abonnieren