Wettkampfplan

Datumaufsteigend sortieren Ort
16.12.2017 Dresden / Leipzig

D3/D4 Test (dezentral)

12.12.2017 Bootshaus / Oehmestraße 1

KC Dresden - Weihnachtsfeier

04.11.2017 Leipzig

D3/D4 Test

21.10.2017 Leipzig

D1/D2 Test

21.10.2017 bis 22.10.2017

Schüler B Länderkampf Sachsen - S/Anhalt - Niedersachsen

30.09.2017 Lauenhain

23. Lauenhainer Meilenregatta

23. Lauenhainer Meilenregatta
23.09.2017 bis 24.09.2017
Dreiweiberner See (Sachsen)

23. Olympiapokal Gruppe Ost

15.09.2017 bis 17.09.2017
Hof/ Tauperlitzsee

26. Internationale HOFRegatta

26. Internationale HOFRegatta vom 15.09.2017- 17.09.2017
29.08.2017 bis 03.09.2017
München

Deutsche Meisterschaft

Deutsche Meisterschaft München 2017 - Sonnabend 97. Deutsche Kanu-Rennsport-Meisterschaften 2017 am 29.08. – 03.09.2017 in München
24.08.2017 bis 27.08.2017
Racice (CZE)

Weltmeisterschaften LK

19.08.2017 Makranstädt

Regatta Makranstädt

12.08.2017 bis 13.08.2017
Döbeln/ Westewitz

Landesmeisterschaften

27.07.2017 bis 30.07.2017
Baskov (ROM)

Weltmeisterschaften Jun / U23

23.07.2017 bis 02.08.2017
Lauenhain

Trainingslager KCD

... einige Bilder aus dem Trainingslager in Lauenhain
12.07.2017 bis 16.07.2017
Plovdiv (BUL)

Europameisterschaften LK

22.06.2017 bis 25.06.2017
Brandenburg/Havel

Regionalmeisterschaft Ost

22.06.2017 bis 25.06.2017
Belgrad (SRB)

Europameisterschaften Jun / U23

17.06.2017 Dresden

Landesjugendspiele / Schüler - C - B

Landesjugendspiele / Schüler - C-B am 17.06.2017
10.06.2017 Rotation Dresden

Regatta Pieschen

02.06.2017 bis 04.06.2017
Belgrad (SRB)

3. Weltcup

26.05.2017 bis 28.05.2017
Szeged (HUN)

2. Weltcup

26.05.2017 bis 28.05.2017
Mittweida Aue

19. Mittweidaer Sprintpokal

12.05.2017 bis 14.05.2017
Brandenburg/Havel

26. Große Brandenburger Kanuregatta

26. Große Brandenburger Kanuregatta am 12. bis 14. Mai 2017
12.05.2017 bis 14.05.2017
Montemor O Velho (POR)

1. Weltcup

06.05.2017 bis 07.05.2017
Döbeln/ Westewitz

32. Frühjahrsregatta Döbeln

32. Döbelner Frühjahresregatta in Westewitz am 06. und 07.05.2017
05.05.2017 bis 07.05.2017
Brandenburg

2. nationale Rangliste

29.04.2017 Leipzig

LM Langstrecke

Offene Sächsische Landesmeisterschaft Langstrecke in Leipzig am 29. April 2017
22.04.2017 Brandenburg

1. nationale Rangliste

08.04.2017 Leipzig

D3/D4 Test + Schüler A

18.03.2017 Leipzig

D3/D4 Test

04.03.2017 BW Dresden

10. Dresdner Schüler-Mehrkampf

24.02.2017 bis 26.02.2017
Kienbaum

Athletik-Sichtung Junioren

07.01.2017 KC Dresden

LM Mehrkampf Junioren

Newsfeed der Startseite abonnieren