Wettkampfplan

Datumabsteigend sortieren Ort
06.01.2018 KC Dresden

LM Mehrkampf / Junioren

Mit Beteiligung aus Japan, dem „Land der aufgehenden Sonne“
08.01.2018 bis 12.01.2018 Rabenberg

Trainingslager-Athletik / Jugend

15.01.2018 bis 19.01.2018 Rabenberg

Trainingslager-Athletik / Junioren

22.01.2018 bis 26.01.2018 Rabenberg

Trainingslager-Athletik / Sch.A

03.03.2018 Kienbaum

Athletik Sichtung / Jugend + Junioren

04.03.2018 bis 18.03.2018 Le Temple - Frankreich

Trainingslager / Jugend + Junioren

SKV Trainingslager in Frankreich - 2018
17.03.2018 Leipzig

LM Mehrkampf / Jugend & D3/D4 Test / Sch.A - Junioren

14.04.2018 Leipzig

LM Mehrkampf / Sch.A & D3/D4 Test / Sch.A - Junioren

14.04.2018 bis 15.04.2018 Duisburg

1. nationale Sichtung / Jun + LK

28.04.2018 Leipzig

54. LVB Regatta & LM Sachsen LS / Alle

04.05.2018 bis 06.05.2018 Brandenburg

27. Große Brandenburger Kanuregatta / Sch.B - LK

04.05.2018 bis 05.05.2018 Duisburg

2. nationale Sichtung / Jun + LK

12.05.2018 bis 13.05.2018 Döbeln - Westewitz

33. Döbelner Frühjahresregatta & Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen / Alle

33. Döbelner Frühjahresregatta - Impressionen
18.05.2018 bis 20.05.2018 Szeged / HUN

1. Weltcup / LK

25.05.2018 bis 27.05.2018 Duisburg / GER

2. Weltcup / LK

ICF Canoe Sprint World Cup in Duisburg - Impressionen
02.06.2018 bis 03.06.2018 Mittweida

20. Große Mittweidaer Sprintregatta / Alle

20. Große Mittweidaer Sprintregatta - Bonnfinanz-Cup
08.06.2018 bis 10.06.2018 BELGRADE, Serbien

Europameisterschaften / LK

09.06.2018 Dresden - Rotation DD

Regatta Pieschen & Kreis Kinder und Jugendspiele / Sch.C

Regatta Dresden Pieschen / Kreis- Kinder & Jugendspiele
16.06.2018 bis 17.06.2018 Saaldorf

Landesmeisterschaften Sachsen / Alle

Landesmeisterschaften Sachsen - Saaldorf 2018 Landesmeisterschaften Sachsen - Saaldorf 2018
21.06.2018 bis 24.06.2018 Brandenburg

28. Ostdeutsche Meisterschaften / Sch.B - LK

28. Ostdeutsche Meisterschaften - Brandenburg
28.06.2018 bis 01.07.2018 AURONZO, Italien

Europameisterschaft / Junioren+U23

26.07.2018 bis 29.07.2018 Bulgarien

Weltmeisterschaften / Junioren+U23

28.07.2018 bis 07.08.2018 Lauenhain

Trainingslager KC Dresden / Alle

Sommer Trainingslager und Vorbereitung auf die DM 2018
23.08.2018 bis 26.08.2018 Montemor o Velho / POR

Weltmeisterschaften / LK

Empfang für Steffi und Tom in Dresden
29.08.2018 bis 02.09.2018 Hamburg

98. Deutsche Kanu-Rennsport-Meisterschaften / Sch.A - LK

Deutsche Meisterschaft Hamburg 2018 - Sonntag 02.09.2018
15.09.2018 bis 16.09.2018 Hof/ Tauperlitzsee

27. Internationale Hof Regatta

Hof Regatta 2018 - einige Impressionen
15.09.2018 bis 17.09.2018 ???

Olympic Hope Games / Jugend - Junioren

23.09.2018 Berlin

Olympiapokal / Auswahl

29.09.2018 Leipzig

D1/D2 Test / Sch.C-A

... in Leipzig - D1/D2 Test der Schüler C bis A
06.10.2018 Lauenhain

24. Lauenhainer Meilenregatta

24. Lauenhainer Meilenregatta - 06.10.2018
12.10.2018 bis 13.10.2018 ARG

Youth Olympic Games (2002) / Jugend 2002

10.11.2018 Leipzig

D3/D4 Test / Sch.A.-LK

17.11.2018

Arbeitseinsatz „Herbstputz“

ab 09.30 Uhr bis ca. 12.30 Uhr

15.12.2018 dezentral in den Vereinen

D3/D4 Test / Sch.A-LK

Newsfeed der Startseite abonnieren